Обзор Lada Vesta

Российский автопром подготовил для своих клиентов очередную серийную модель автомобиля Lada Vesta. Серийное производство этого автомобиля начнется уже в сентябре 2015 года, а в продаже Лада Веста появится в ноябре текущего года. Итоговая стоимость различных комплектация на сегодняшний день еще не определена. Но по предварительной информации стоимость российского автомобиля будет в пределах 580–620 тыс. рублей за автомобиль базовой комплектации.

лада веста фотоНа момент когда начнутся продажи, потенциальным клиентам будет предлагаться автомобиль только с одним типом двигателя. Его объем будет составлять 1,6 литра при мощности 106 «лошадок». Что касается коробки переключения передач, то можно будет выбрать между 5-ступенчатой механической коробкой передач или же роботизированной версией трансмиссии. Но конструкторы на этом останавливаться не планируют и собираются в ближайшем будущем добавить еще две версии силового агрегата, работающего на бензине. Первая версия при объеме 1,6 литра будет выдавать 87 лошадиных сил, а вторая при этом же объеме – 114 лошадиных сил.

Во время приобретения автомобиля Лада можно будет сделать выбор между тремя версиями комплектации авто. Среди них есть:

Все автомобили Lada Vesta, в том числе и базовая версия, оснащаются фронтальными подушками безопасности для пассажиров первого ряда сидений. Также они будут иметь систему автоматического закрытия дверей при старте автомобиля и открытия в случае ДТП. Помимо этого в Весте будет иметься ABS, EBD, электрический усилитель руля, кондиционер и прочее. Комплектуются автомобили Лада стальными 15-дюймовыми дисками, а также полноразмерной запаской. Каждая последующая версия авто имеет комплектацию лучше предшествующей.