Как работать в такси легально?

Эту фразу мы слышим достаточно часто, поэтому попробуем кратко донести нужную информацию для всех желающих понятным языком, не заставляя Вас вникать в тонкости федерального закона о такси и местных подзаконных актов.
Вариантов у Вас немного, а точнее всего три.

1. Вы работаете в такси на чужой машине, на которую получено разрешение (многие называют его лицензией).
Здесь Вам не надо забивать голову всякой ерундой, главное проходить осмотр врача и механика в начале каждой смены.

2. Вы хотите работать в такси на своей машине:

3. Если вас несколько человек, можно немного сэкономить, оформив все машины на одно ООО или ИП через договора аренды, лизинга или ген.доверенность.

Какие выводы можно сделать?

легальная работа в такси тверь Если Вы опытный таксист и такси Ваш основной заработок, уверенно покупайте белую машину, получайте разрешение, ставьте на крышу "шашечки", на борта магнитные наклейки и вперед, а если нет...

Нельзя с уверенностью сказать, что легальные таксопарки лучше и безопаснее полулегальных диспетчерских. Работники таксопарков на арендных машинах, всегда были менее аккуратны в вождении, чем таксисты на личных автомобилях - ГИБДД тому свидетель.

На подработку в такси идут не от хорошей жизни, поэтому штрафы за нелегальную таксовку применяют, но не так часто, чтобы раз и навсегда убрать нелегальные такси с Тверских улиц. Ну а как будет дальше? Поживем - увидим.