Современная услуга такси -
трезвый водитель.

Стремление человека к комфорту заметно во всем. Так, например, для свободы и удобства передвижения был сконструирован и выпущен автомобиль. В настоящее время трудно встретить человека, у которого нет собственного авто или же желания приобрести его.

Однако существуют такие моменты, когда хозяин машины не может сесть за руль в силу определенных обстоятельств. Причины тому могут быть разные:

Решение водителя добраться до конечного пункта назначения в любом из этих состояний на собственном автомобиле и собственными силами чревато как минимум штрафом или лишением прав, как максимум серьезным ДТП с печальным исходом.

Еще совсем недавно оказавшись в такой ситуации у владельца авто был только один выход, а именно: вызвать такси, а свою машину оставить там, где он ее припарковал. В настоящее время решить проблему можно гораздо проще, поскольку появилась услуга «трезвый водитель». Ее суть состоит в том, что место водителя на время занимает сотрудник компании, оказывающей услуги подобного рода, а сам хозяин авто на этот период становится пассажиром.

Несмотря на то, что эта услуга не так давно стала доступна российским автолюбителям, многие уже по достоинству оценили ее преимущества, в том числе:

1. Безопасность. Сотрудники компании имеют большой опыт вождения за плечами, к тому же они постоянно проходят проверку, подтверждающую их квалификацию, поэтому гарантируют безопасность пассажиров и сохранность машины.

2. Экономия. От расстояния между пунктами поездки (начальным и конечным) и от затраченного на поездку времени зависит стоимость услуги «трезвый водитель». В любом случае она не превышает той суммы, которую пришлось бы потратить, если бы было принято решение вызвать такси. Поскольку для того чтобы забрать свою машину на следующий день потребуется еще раз оплатить услуги проезда и потерять несколько часов, которые могли бы быть использованы с большей пользой.

3. Психологический комфорт. Во – первых, отпадает необходимость волноваться и тревожиться за судьбу своего автомобиля, поскольку он будет стоять там, где он защищен от угона или вандализма (в гараже, на стоянке). Во – вторых, сотрудники компании, это люди, которые могут поддержать беседу, если этого хочет клиент, или проделать весь путь, молча, если хозяин авто предпочитает тишину.

Автомобильная статистика неумолима. На дороге большинство аварий, это результат рассеянного внимания, снижения уровня концентрации, заторможенности, вызванных плохим самочувствием, наркотическим или алкогольным опьянением. Не стоит рисковать и садиться за руль в любом из этих состояний, лучше доверить профессионалам свой автомобиль и свою жизнь.