Такси в Твери

Все такси в Твери делятся на три категории:

1. "Таксопарки". 100% машин принадлежат собственникам компании.Все водители наемные, ежедневно сдают план(за аренду автомобиля). Горючее и ремонты за счет водителя. В принципе, все как в советских таксопарках, с той лишь разницей, что советский таксист зарабатывал столько, что обедал в ресторане и забывал приходить в бухгалтерию за зарплатой, а у российского, в лучшем случае, в конце смены остается на пиво. Конечно, есть опытные таксеры, которые умудряются заработать и в таких условиях. Но, если Вы только хотите попробовать себя в этой профессии, то скорее всего не потянете. Хотя, если у Вас сейчас нет своего а/м, а кроме как крутить баранку вы ничего не умеете...почему бы нет.

2. "Диспетчерские службы". такси в твери В основном- это крупные сетевые организации, имеющие одну диспетчерскую на несколько городов. Как правило, менеджер по персоналу, увиденный в момент устройства на работу -это все, что связывает водителя и такси. Диспетчерские службы зарабатывают продажей заказов таксистам на личных а/м через приложения в телефонах и планшетах. Как правило, имеют большой объем заказов и невысокие тарифы. Основная группа водителей в таких такси- это подработчики, те кто вышел на несколько часов после основной работы. В этих организациях много приезжих водителей, зачастую без регистрации и гражданства РФ. Надо признать, что в последнее время требования к водителям и состоянию машин здесь несколько повысились. Данная категория такси подойдет для дополнительного заработка.

3. "Два в одном". Как Вы поняли- это гибрид таксопарка и диспетчерской службы. В основном это таксишные конторы, открытые в начале 2000-х , которые сумели не загнуться в кризисные годы. Здесь почти нет текучки кадров, поэтому подавляющее число водителей с большим опытом работы. Здесь Вы будете лично знакомы с другими водителями, диспетчерами, руководителями. В общем, это похоже на коллектив. Если такси работает на радиостанциях, оно больше подойдет опытным водителям. Если на программе с использованием телефонов- подойдет и новичкам.